Последние новости

Реклама

Организаторами поездки выступили сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Севастополю.

На экскурсии в Никитском ботаническом саду полицейские смогли насладиться красотой цветущих тюльпанов, увидеть диковинные и экзотические растения, а также ближе ознакомиться с историей популярного и старинного парка на полуострове.

Полицейские узнали, что идея создания ботанического сада на Южном берегу Крыма принадлежит большому любителю природы, военному губернатору Дюку де Ришелье. На должность директора Сада он выбрал известнейшего в то время ученого-натуралиста Христиана Стевена.

В сентябре 1812 года Стевен с рабочими высадил первые растения и семена, по этой причине эту дату считают основанием Никитского ботанического сада.

Сейчас сад является крупнейшим в нашей стране хранилищем видового и сортового разнообразия южных плодовых культур, включающего более 11 000 сортов персика, абрикоса, алычи, черешни, яблони, груши, айвы, инжира, граната, маслины, зизифуса, хурмы и прочих культур.

Здесь собраны уникальные коллекции декоративных древесных и травянистых растений, насчитывающие более 6000 видов, и богатейшие сортовые и формовые коллекции более 250 ботанических видов эфиромасличных, лекарственных, пряно ароматических растений. В первый раз введено в культуру более 400 видов новых растений.

Стражи порядка остались довольны проведенным временем и подчеркнули, что Никитский ботанический сад поистине считается одним из самых красивейших мест в Крыму.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля