Последние новости

Реклама

Россиян, которые помогают украинцам сдавать в аренду крымское жильё, имеют возможность привлечь за финансирование терроризма
Граждане РФ, которые выступают посредниками при получении украинскими нерезидентами доходов от использования имущества на территории Крыма, имеют возможность быть привлечены к уголовной ответственности за финансирование терроризма, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом заявил руководитель управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым Роман Наздрачев на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Со слов Наздрачева, граждане Украины, владеющие земельными участками и объектами недвижимости в Крыму, — "сложная категория работы с точки зрения контрольных компаний", тем не менее "очень перспективный участок работы с точки зрения объёма налоговых поступлений в бюджет".

"К примеру, гражданин Украины имеет в собственности 10 квартир в Ялте. Он находит сообщника, гражданина РФ, который от имени иностранного гражданина заключает договор найма, продолжает получать денежные средства и перечисляет их наличным или безналичным расчетом на сопредельное государство. Эти факты будут фиксироваться. Хочу призвать граждан с осторожностью к этому относиться. Потому как если суммы будут приличные, то может идти статья за финансирование терроризма, потому как перечисленные на Украину деньги имеют возможность идти на военные действия в Донецкой и Луганской областях. Это суровая статья с большим сроком лишения свободы", – сказал руководитель ведомства.

Наздрачев подчеркнул, что база объектов недвижимости по данной категории плательщиков находится в процессе формирования. "Мы начали формировать базу от количества объектов. Сейчас у нас есть база данных по тем физическим лицам, которые имеют в собственности 10 и более объектов. Часть из них находится в легальном поле, большая часть – а нелегальном. Сейчас мы совместно с органами местного самоуправления и ресурсно-бытовыми организациями отсекаем то имущество, которое не применяется. По этой причине сейчас говорить о наличии базы данных рано, она собирается по крупицам", - сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля