Последние новости

Реклама

Крымские пограничники рассказали о наиболее распространенных нарушениях природоохранного законодательства

Крымские пограничники рассказали о наиболее распространенных  нарушениях природоохранного законодательства. С начала года таких нарушений установлено уже более 130. Об этом в четверг, 25 апреля, на пресс-конференции в столице Крыма сообщил представитель Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Антон Лозовой, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«С начала 2019 года уже установлено более 130 нарушений природоохранного законодательства физическими и должностными лицами. Соответствующие лица привлечены к ответственности. В рамках работы изъято более 100 незаконных орудий лова, большая часть – это сети, общая длина которых превышает 3 км», – сказал он.

Со слов Лозового, зачастую в такие ловушки попадают и краснокнижные животные — дельфины.

«Были и случаи, когда мы проверяли сети и обнаруживали там дельфинов. Конечно же, мы их сразу же выпускали. Случалось и так, что дельфины были уже мертвы», – добавил он.

Сотрудник Погрануправления также подчеркнул, что согласно правилам рыболовства, рыбак должен выпустить в природную среду обитания дельфина, попавшего в расставленные сети.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля