Последние новости

Реклама

Сотрудники погрануправления установили ряд нарушений в севастопольской бухте

Инспекторы службы в Севастополе Пограничного управления во время проведения компаний по контролю над соблюдением правил рыболовства в акватории Севастопольской бухты зафиксировали факт нарушения законодательства со стороны рыбопромысловой бригады, принадлежащей обществу с ограниченной ответственностью и занимающейся разведением моллюсков. Про это сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе проведения контрольно-проверочных компаний на месте осуществления добычи мидии сотрудники Пограничного управления установили, что бригада нарушила требования п. 12 и 13.1 Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 1 августа 2014 г. № 294 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна», а именно добыла 103 кг мидии в отсутствии ответственного за добычу бригадира, не имея разрешения на вылов ВБР и промыслового журнала.

Подчеркнём, что это нарушение для данной компании – не первое. В отношении ООО вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении
и проведении административного расследования по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает крупный штраф, а также конфискацию судна и орудий лова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля