Последние новости

Реклама

«Петрович» заплатит 7,5 млн. за рыбалку в неположенном месте. Бригадир Лось также получит своё

5 сентября 2015 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым была проверена промысловая бригада общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «Петрович», осуществляющая промышленное рыболовство в акватории Азовского моря, передаёт пресс-служба погрануправления ФСБ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По итогам проведенного мероприятия в отношении рыбаков выявлен ряд нарушений правил и порядка добычи водных биологических ресурсов (далее – ВБР). Помимо этого, пограничниками установлено, что бригадир Лось В.П., как должностное лицо, действуя в интересах ООО НПП «Петрович», причинил ущерб водным биоресурсам, какие на основании статьи 10 ФЗ «О рыболовстве и сохранении ВБР» находятся в федеральной собственности. Общая сумма нанесенного ущерба 1 составила более 7,5 млн рублей.

В целях соблюдения досудебного порядка урегулирования возникшего спора в адрес указанной компании была направлена претензия о возмещении вреда, причиненного ВБР, тем не менее юридическое лицо на претензию не ответило.

30 мая 2017 года Арбитражный суд Республики Крым решил исковые требования Пограничного управления удовлетворить полностью и взыскать с ООО НПП «Петрович» в доход федерального бюджета 7,5 млн рублей, кроме того, государственную пошлину в размере 60,5 тыс. рублей.

Пограничное управление напоминает о соблюдении Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 1 августа 2013 года № 293. Виновные в совершении правонарушений в сфере охраны морских биологических ресурсов в обязательном порядке будут привлечены к ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля