Последние новости

Реклама

Симферополь. Весенний лов бычков и камбалы в Крыму состоялся недостаточно эффективно из-за длительной процедуры согласования внесения изменений в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, какие находятся на рассмотрении в министерстве сельского хозяйства России. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Государственного комитета по рыболовству Республики Крым со ссылкой на его председателя Андрея Дедюхина, сообщает издание «Крыминформ».

«Закрепленные в Правилах рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна районы вылова бычков и камбалы не позволяют в полной мере использовать запасы этих биоресурсов. Наши предложения по изменению районов промысла, согласованные с рыбохозяйственными научными учреждениями и принятые на научно-промысловом совете, до сих пор находятся на утверждении в минсельхозе РФ. Эта процедура длится уже полгода. Промежуток Времени промыслового лова, тем временем, закончился», – информировал Дедюхин.

В пресс-службе добавили, что комитет намерен обратиться с предложением к руководству Федерального агентства по рыболовству с просьбой дать территориальным органам больше полномочий по регулированию отрасли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля