Последние новости

Реклама

Пограничники задержали в Керчи браконьера, занимавшегося выловом креветкиВ первой декаде февраля в Керчи обнаружили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что житель Керчи, в нарушение природоохранного законодательства, осуществлял вылов креветки. Для сокрытия от контрольных органов богатого улова мужчина решил оставить груз неподалёку от берега и спустя какое-то время вернуться обратно и забрать добычу.

Когда рыбак искал место для укрытия мешков с креветками, его катер заметили пограничники. Мужчина проигнорировал требование причалить к берегу и попробовал скрыться, но на причале его уже ожидали пограничники.

«Изъятые у нарушителя около 13 тысяч штук креветки массой свыше 28 кг выпущены в естественную среду обитания», — говорится в сообщении пресс-службы.

В отношении жителя Керчи были составлены материалы об административных правонарушениях. Мужчине избрали меру пресечения в виде административного ареста сроком на 10 суток. Также браконьеру грозит крупный штраф.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля