Последние новости

Реклама

Через 10 лет население Крыма вырастет в дважды, — Глазьев

Объём экономики Крыма через 5 лет вырастет в полтора раза, а через 10 лет – более чем в дважды. Такими же темпами будет увеличиваться и население полуострова. Такие прогнозы озвучил советник Президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, выступая сегодня на юбилейном V Ялтинском экономическом форуме в рамках пленарной сессии «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность», сообщает издание «Крымская газета».

- Отрадно заметить, что приоритетные отрасли, которые привлекли в Крыму инвестиции за эти пять лет, как раз оказались те, про которые мы говорили пять лет назад и всё это сработало. Отрасли, носители нового технологического уклада. Прежде всего туризм и санаторно-курортное лечение, инфраструктура, телекоммуникационные технологии, агропромышленный комплекс, промышленность, разумеется, также. Однако важно отметить, что экономическое развитие идёт на базе самых современных технологий. Достаточно посмотреть, как происходит сегодня революция в сельском хозяйстве Крыма, в каких возможностях строятся новые производства… Если эти темпы продлятся и дальше в следующую пятилетку, а я в этом не сомневаюсь. То это будет означать, что через пять лет объём экономики Крыма вырастет ещё в полтора раза, а через 10 лет – более чем в дважды. Я думаю, что население вырастет также не менее чем в полтора раза за следующую пятилетку и более чем в дважды – в течение ближайших 10 лет. Что это означает с точки зрения инвестиций? Мы должны получить инвестиций больше, увеличить объём в трижды за следующие пять лет, а за десять лет — не менее чем в пять раз, — спрогнозировал Сергей Глазьев.

Он также подчеркнул, что опережающие темпы развития крымской экономики, а Крым развивается примерно в трижды быстрее, чем в среднем российская экономика, будут поддерживаться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля