Последние новости

Реклама

Заммэра Керчи, проверяемого СБУ, будет защищать адвокат экс-спикера ВР Крыма

Заместителя мэра Керчи Олега Каторгина, к которому сегодня с проверкой приехала прокуратура вместе с СБУ, будет защищать Виктор Овечкин – адвокат экс-спикера ВР АР КРЫМ Анатолия Гриценко, – пишет  «КП-Крым».

Проверки в Керченском горсовете сотрудниками СБУ и прокуратуры Крыма проводились в кабинетах  замов мэра Керчи Марины Сорокиной и Олега Каторгина. Именно на последнего в правоохранительные органы поступило заявление от предпринимателя, которому предлагалось выложить 10 тыс. гривен в качестве благотворительности.

«Скорее всего, именно я буду защищать интересы Каторгина, и буду его адвокатом в этом деле, – рассказал изданию  адвокат Виктор Овечкин. – На него и вправду было написано заявление, но уже подтвержден тот факт, что Олег Каторгин лично не брал никаких денег».

Напомним, Виктор Овечкин выступал защитником в суде Анатолия Гриценко, бывшего спикера Верховной Рады Крыма, которого обвиняли в превышении служебных полномочий.

Как сообщалось, сегодня  с утра сотрудники СБУ, милиции и военнослужащие в количестве примерно 30 человек проследовали в здание исполкома Керчи. Сейчас силовики работают в кабинетах заместителей городского головы.

В пресс-службе СБУ  ”Центру” сообщили, что речь идёт о возможных коррупционных нарушениях.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля