Последние новости

Реклама

Жителей Керчи приглашают к участию в фотоконкурсе, посвящённом истории города

Третий ежегодный фотоконкурс «Керченские закоулки» проводится в Керчи. Про это сообщает пресс-служба керченской администрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Целью конкурса является попытка запечатлеть для следующих поколений остатки видов той Керчи, которая неумолимо уходит в небытие», — говорится в сообщении пресс-службы.

По результатам конкурса победителей наградят ценными призами и дипломами. Лучшие фотографии передадут в фонды музейных учреждений региона на хранение, чтобы потомки могли через многие десятилетия увидеть другую Керчь. После награждения победителей и участников организуют фотовыставку для гостей и жителей города.

Жанр, в котором проводится конкурс – городская архитектура периода до 1980 года.

Предпочтение отдаётся фотографиям старого города. Фотографии должны быть сделаны не ранее 2019 года и на них должно быть как можно меньше признаков современности – кондиционеров, автомобилей, антенн и так далее.

Победители в номинациях наградят почётными дипломами и книгами по истории Керчи. Также между победителей в номинациях определят лучшие работы и вручат денежные призы.

Конкурс проводится с 30 марта по 30 июня.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля