Последние новости

Реклама

Победители конкурса «Мой вклад в будущее Российского Крыма» получили денежные призы до 100 тыс рублейДепутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек наградил победителей Республиканского конкурса эссе «Мой вклад в будущее Российского Крыма». Про это сообщает пресс-служба депутата Госдумы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Участники творчески подошли к конкурсу – получились яркие и трогательные работы, излучающие любовь к нашей Родине и демонстрирующие активную жизненную позицию ребят. Гармонично развивая себя во всех сферах жизни, каждый стремится не только в профессии достичь успехов, однако и не остается равнодушными к сохранению памяти о подвигах наших предков, помощи окружающим, творчеству и созданию крепкой семьи. Благодарю каждого за участие. Моё глубокое убеждение, что в каждой победе должна быть награда. Для кого-то это одобрение окружающих, для иных — благодарная улыбка, а в нашем случае я постарался и приложил усилия для создания призового фонда», — отметил Бальбек.

Так, Республиканский конкурс эссе «Мой вклад в будущее Российского Крыма» проводился Министерством образования, науки и молодежи РК по инициативе депутата Госдумы РФ.

В пресс-службе рассказали, что в I муниципальном этапе конкурса участвовали 328 школьников и 254 студента. Лучшие работы были отобраны для участия во II республиканском этапе конкурса. Так, поступило 57 эссе учащихся общеобразовательных организаций из 25 муниципальных районов и городских округов Крыма. Из них на русском языке – 22 работы, на украинском – 18, на крымскотатарском – 17.

Членами жюри Республиканского конкурса отобрано 18 лучших работ по пяти критериям (соответствие жанру и теме, построение, оригинальность, образность языка, грамотность). Победители получили денежные призы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля