Последние новости

Реклама

В Керчи проводится набор юношей и девушек на поступление в вузы Министерства обороны РФ

Военный комиссариат Керчи и Ленинского района Крыма производит отбор кандидатов – юношей и девушек, на поступление в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны РФ, военные институты Федеральной службы войск национальной гвардии России, Академию гражданской защиты МЧС России на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой (подготовка офицеров) – из числа лиц, оканчивающих обучение в образовательных заведениях в 2019 году, граждан, имеющих полное среднее (в т.ч. профессиональное) образование в возрасте от 16 до 22 лет — не проходивших военную службу и граждан, прошедших военную службу – до достижения ими 24 лет, а также на поступление в ВВУЗ по программам со средней военно-специальной подготовкой, имеющих полное среднее образование (подготовка прапорщиков, мичманов) – до достижения ими 30 лет. Про это сообщает пресс-служба комиссариата, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Кандидаты на поступление в военно-учебные МО на обучение курсантами должны соответствовать требованиям, установленным законодательством РФ для граждан, поступающих на военную службу по контракту.

Что требуется для поступления в высшие военно-учебные заведения МО РФ:
— осознанно выбрать учебное заведение и специальность, которую вы хотите получить;
— до 15 апреля 2019 года обратиться в военный комиссариат по месту жительства, написать заявление для зачисления кандидатом в ВУЗ и приложить необходимые документы для оформления личного дела кандидата: копии свидетельства о рождении, паспорта, аттестата (диплома), аттестата о главном общем образовании, полиса ОМС, военного билета, удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (при наличии), для учащихся дополнительно — справку из учебного заведения об обучении, выписку оценок за 1-е полугодие 11 класса, подписанную директором школы и заверенную печатью, для студентов — академическую справку, справку из учебного заведения об обучении на последнем курсе, результаты проверки физической подготовленности, автобиографию, написанную собственноручно, характеристику с места учебы (работы) установленной формы (приложение к приказу № 185 МО), справку об отсутствии судимости установленного образца, справку из ОВД с указанием сведений о пребывании на учете за правонарушения.

Кандидат на поступление в ВВУЗ должен пройти в военном комиссариате Керчи и Ленинского района РК психологическое и психофизиологическое обследование;
— собрать медицинские документы для предварительной военно-врачебной комиссии Военного комиссариата РК (Симферополь), которую пройти до 15 апреля 2019 года,
— направить личное дело в учебное заведение,
— с получением вызова убыть в ВУЗ,
— поступить и успешно окончить его.

Найти информацию о высших военно-учебных заведениях и особенностях приема можно на официальном сайте МО РФ (http//www.mil.ru) в разделе «Образование»«Высшее». На странице каждого учебного заведения Министерства обороны РФ можно ознакомиться с его историей.

Преимущества обучения в высшем военно-учебном заведении:
— получение военной и гражданской специальности,
— бесплатное обучение с получением стипендии 2 тысячи рублей (1 курс), после заключения контракта (со 2 курса) — 15-25 тыс. рублей,
— полное государственное обеспечение (питание, проживание, вещевое обеспечение),
— бесплатный проезд к месту проведения каникулярного отпуска,
— бесплатное получение водительского удостоверения категории «С».
— гарантированное трудоустройство по завершении учебного заведения.

По вопросам поступления обращаться в военный комиссариат Керчи и Ленинского района Крыма (Керчь, ул. Свердлова, 17 кабинет 38).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля