Последние новости

Реклама

Вице-спикер Госсовета РК передал в фонды книгохранилищ детские энциклопедии по истории и географии КрымаЗаместитель председателя Государственного Совета РК, глава Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков поддержал акцию «Подари детям книгу», объявленную Молодежным парламентом ГС РК в рамках проекта «Сельская библиотека». Про это сообщает пресс-служба Госсовета РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вице-спикер передал в фонды книгохранилищ детские энциклопедии по истории и географии Крыма, а также азбуку, составителем которой выступил один из крымских авторов.

Со слов Бобкова, за последние пять лет «многое сделано, чтобы наши сельские библиотеки ожили, однако процесс данный не может быть остановлен, работа по наполнению фондов должна быть постоянной».

«Где-то можно мириться с отсутствием современного ремонта, где-то – с отсутствием широкополосного подключения к сети Интернет, однако нехватку содержательных, красочных и интересных изданий допускать нельзя. Библиотека остается одним из источников интеллектуальной жизни во многих селах, по этой причине и профильный Комитет, и я лично, поддерживаем инициативу Молодёжного парламента Республики Крым по объявлению такой полезной акции», — выразил мнение Бобков, призвав своих коллег присоединиться к проекту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля