Последние новости

Реклама

На предприятиях Симферополя выплатили задолженность по зарплате на сумму свыше 85 млн рублей

В администрации Симферополя прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам мониторинга реализации государственной политики в сфере трудовых отношений. Про это сообщила заместитель главы администрации Симферополя Алла Пацинко, передаёт пресс-служба администрации крымской столицы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Также в работе коллегиально о органа участвовали представители Инспекции Федеральной налоговой службы России, Фонда социального страхования РФ по РК, Управления Пенсионного фонда в столице Крыма, ТО ГКУ Республики Крым «Центр занятости населения» в столице Крыма, Федерации независимых профсоюзов Крыма.

В соответствии с озвученными данными на 29 марта 2019 года задолженность по выплате заработной платы на 6 предприятиях города составила — 26731,1 тысяч рублей.

Со слов Пацинко руководители предприятий, на которых имеется задолженность по выплате заработной платы, в письменной форме уведомлены про необходимость погашения долги.

«В ходе совещания по вопросам легализации заработной платы были рассмотрены 16 предприятий, как правило предприятия, осуществляющие свою деятельность в сфере рекламной деятельности и предоставления медицинских услуг», — сообщила Пацинко.

В результате совместной работы межведомственной комиссии, прокуратуры города и районов, ГУ-Управления Пенсионного фонда РФ в столице Крыма, ТО ГКУ Республики Крым «Центр занятости населения» в столице Крыма, Инспекции Федеральной налоговой службы России по Симферополю, ГУ-регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РК, за истекший промежуток времени 2019 года предприятия города выплатили своим работникам задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 85 млн рублей.

Напоминаем, что при администрации города организована работа телефона — «Горячая линия» (+79781435242), на который работники имеют возможность обратиться с информацией о вероятных нарушениях трудового законодательства, среди них и по вопросам теневой занятости и легализации заработной платы.
В этом году уже поступило 83 звонка от граждан с информацией о вероятных нарушениях трудового законодательства, в отношении которых оказана помощь в составлении заявлений:
— в Инспекцию по труду — 15 гражданам;
— в прокуратуру Симферополя – 1 гражданину;
— направлен 51 запрос на предприятия с целью отработки поступившей информации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля