Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: Своевременная выплата заработной платы – один из основных приоритетов работы Правительства Крыма

Своевременная выплата заработной платы работникам предприятий – один из основных приоритетов работы Правительства Крыма. Про это сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе очередного совместного заседания Межведомственной комиссии по вопросу погашения долги по выплате заработной платы и Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Республике Крым.

Вице-премьер сказала, что контроль над своевременной выплатой заработной платы должен быть одним из основных приоритетов работы руководителей органов исполнительной власти и муниципальных образований республики.

«На каждом заседании комиссии мы будем рассматривать ситуацию с выплатой заработной платы ГУПами и МУПами. Это предприятия республики и образование долги перед сотрудниками недопустимо» — отметила вице-премьер, уточнив, что будет обращаться к Главе Крыма с просьбой включить в оценку эффективности работы глав муниципальных образований наличие долги на муниципальных унитарных предприятиях.

Так, в марте текущего года по сравнению с февралем задолженность была снижена на 2,2 млн рублей и по данным Крымстата на 1 марта 2018 года задолженность по выплате заработной платы на 22 предприятиях составила 22,5 млн рублей.

В ведении министерств находятся 10 государственных унитарных предприятий, которые имеют задолженность по заработной плате, муниципальные органы власти контролируют 14 унитарных предприятий.

С докладами по принимаемым мерам по ликвидации долги выступили министр транспорта РК Игорь Захаров, министр жилищно-коммунального хозяйства РК Марина Горбатюк, заместители глав администраций Симферополя, Феодосии, Бахчисарая, Симферопольского, Ленинского, Бахчисарайского и Красногвардейского районов.

Также вице-премьер акцентировала внимание на том, что между приоритетных задач остается контроль за сохранением достигнутых целевых показателей повышения заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы и недопущение снижения показателей, достигнутых в начале года.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля