Последние новости

Реклама

В крымской столице прошла региональная общественная дискуссия по реализации поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина в области добровольчества, сообщает издание «Крымская газета».

На круглом столе собрались крымские общественные организации так или иначе имеющие отношение к волонтёрской деятельности. Они обсудили ряд президентских поручений:

Предложения в план реализации Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года.

Предложения в план компаний по популяризации добровольчества (волонтерства), который предусматривает размещение социальной рекламы, распространение информации о такой деятельности в СМИ, сети Интернет и создание в этих целях произведений кинематографии, иных аудиовизуальных произведений с упоминанием в них наименований СО НКО.

Предложения по развитию международного сотрудничества добровольчества (волонтерства), направленного на популяризацию традиций добровольческой (волонтерской) деятельности и распространение на международном уровне опыта такой деятельности в Российской Федерации.

Предложения в региональную (типовую) межведомственную программу развития добровольчества (волонтерства), включающую в себя мероприятия, которые направлены на ресурсную поддержку, обучение, нематериальное стимулирование участников добровольческих (волонтерских) инициатив, проведение конкурсов на получение этим участникам различных форм поддержки и вовлечение в добровольческую (волонтерскую) деятельность граждан всех возрастов.

– Это была региональная общественная дискуссия. Итоги её мы подводим до сих пор, – прокомментировала «Крымской газете» главный специалист отдела межрегионального сотрудничества управления по делам молодёжи Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Хисматулина Марина. – Сейчас мы ждём официальных предложений по этой дискуссии от тех общественных организаций, которые присутствовали на круглом столе. На мероприятие мы приглашали общественные организации, которые так или иначе свою деятельность связывают с волонтёрством, добровольчеством. И они высказывались по всем четырём пунктам поручения Президента.

Сформированные по результатам общественной дискуссия предложения будут отправлены в для дальнейшей проработки в Правительство Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля