Последние новости

Реклама

Сибирский инвестор откроет заводы по производству кваса в пяти городах Крыма

Инвестор из Новосибирска принял решение построить пять заводов по производству классического кваса в курортных городах на крымском побережье и в столице Крыма, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что про это сообщили в пресс-службе Корпорации развития Республики Крым.

Первый завод планируется открыть уже к началу наступающего курортного сезона в Ялте.

«Корпорация помогает инвестору наладить взаимодействие с местными органами власти и подбирать участки для создания новых производств. Сейчас инвестор выбирает первую площадку в промышленной зоне муниципального образования Ялта, чтобы уже в ближайший месяц доставить на неё оборудование и начать его монтаж», – заявил гендиректор Корпорации Наиль Габбасов.

Объём производства кваса одним заводом составит пять тыс. литров в день. Продаваться хлебный напиток будет через сеть фирменных торговых точек.

Автор инвестпроекта из Новосибирска Александр Илютенко заявил, что открытие следующих заводов планируется в Евпатории, Алуште, Феодосии и Симферополе.

Главное, как говорит Илютенко, приблизить насколько возможно производство к точкам реализации, поскольку его квас делается по классической технологии со сроком хранения 14 дней.

Для производства продукции будет использоваться в том числе крымское сырьё.

«Так, получим вертикально интегрированную структуру: от производства до конечного покупателя, что в разы повысит капитализацию компании. В 2020 году планируем целиком обеспечить прибрежный рынок и заняться развитием иных направлений деятельности», – объявил инвестор.

Илютенко надеется, что первые продажи кваса населению начнутся уже к майским праздникам, и спешит с оформлением аренды площадок под оборудование, которое уже готово к отправке на материке.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля