Последние новости

Реклама

Как отметят Крымскую весну в регионах республики

В честь первого юбилея Крымской весны крымчан ожидают три дня выходных – с 16 по 18 марта. На продолжительный праздничный уик-энд запланированы десятки ярких и увлекательных компаний. «Крымская газета» выбрала самые интересные, сообщает издание «Крымская газета».

Симферополь: Тимати и группа «Любэ»

17 марта в здании аэропорта Симферополь пройдёт мероприятие, посвящённое присвоению новому аэровокзальному комплексу имени художника-мариниста Ивана Айвазовского. Начнётся оно в 11:00. «В рамках мероприятия запланирована визуализация мольбертов с репродукцией картин Ивана Айвазовского, шесть стендов-презентаций, выступление образцового ансамбля песни и танца «Арарат», раздача сувенирной продукции», – рассказали в Мининформе.

Но главные мероприятия пройдут 18 марта. Центром праздника станет площадь им. Ленина. Там с 10:00 развернут ярмарку работ мастеров декоративно-прикладного искусства и народных ремёсел, площадку для сдачи норм ГТО и детскую развлекательно-познавательную зону. В программе также спортивные мастер-классы, показательные выступления спортсменов и различные соревнования. После перерыва, в 18:00, на площади начнётся вечерняя программа с участием творческих коллективов полуострова и звёзд российской эстрады Тимати, группы «Любэ», Дениса Майданова и хора Турецкого. Завершится праздник фейерверком.

Ялта: Родион Газманов и ленты цвета флага

В жемчужине ЮБК праздничные выходные начнутся 16 марта с торжественной высадки деревьев в рамках всекрымской акции «В единстве будущее». Место действия – набережная им. Ленина, в районе квадратного фонтана. В 11:00 от гостиницы «Ореанда» начинается праздничное шествие по городской набережной, которое завершится неподалёку от круглого фонтана праздничным митингом. В 11:30 там же пройдёт флешмоб, а по его завершении начнётся концерт духового оркестра «Ялта».

Все три праздничных выходных ровно в полдень у круглого фонтана ждут самых маленьких гостей. Там будут проходить детские мастер-классы и игровые программы. В 15:00 начнётся концертная программа – ожидаются выступления творческих коллективов города и хореографического ансамбля «Радость» из Севастополя.

В 18:00 на сцену выйдет Родион Газманов, а после его выступления гулянья продолжатся праздничной дискотекой.

В воскресенье, 17 марта, в 15:00 около круглого фонтана на набережной им. Ленина начнётся концертная программа творческих коллективов города. В 17:00 там же начинается концерт «Дружба народов» в исполнении вокально-хореографического ансамбля «Таврия». По завершении – праздничная дискотека.

18 марта на городской набережной пройдёт патриотическая акция по раздаче ленточек в цветовой гамме российского флага. В 11:00 там же произойдёт «Народный забег» на 2019 метров. Он пройдёт в рамках фестиваля «Крымская весна». После массового флешмоба (более 2000 человек выстроятся в виде флага России) певица Малина исполнит гимн Российской Федерации, а легендарный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков проведёт разминку перед забегом. На финише всех участников ждут памятные подарки, а в отдельных номинациях – специальные призы от партнёров мероприятия.

В 15:00 начнётся концерт с участием местных творческих коллективов и государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье». В 20:00 прогремят залпы праздничного фейерверка.

Все выходные в районе круглого фонтана будет работать праздничная ярмарка.

Евпатория: пробег, флешмоб и Лада Дэнс

16 марта ровно в полдень на Театральной площади пройдёт молодёжный флешмоб, приуроченный ко Дню воссоединения Крыма с Россией. В это же время в городском театре им. Пушкина начнётся торжественное собрание, посвящённое юбилею референдума. Перед гостями мероприятия выступит российская эстрадная певица Рада Рай.

На 17 марта запланирован легкоатлетический пробег по улицам города. Старт в 10:00 на ул. Дувановской. В 15:00 на пересечении пр. Победы и ул. Дёмышева произойдёт торжественное открытие II фестиваля стрит-арта.

18 марта центром народных гуляний станет Театральная площадь. Здесь в 17:00 начнётся праздничный концерт, на котором выступят творческие коллективы из Евпатории и городов-побратимов. А с 19:00 свои песни исполнит Лада Дэнс.

В 20:00 небо над городом озарят огни фейерверка, а после чего праздник будет продолжаться дискотекой с проектом Hubba&Morse. Данные ребята из Тюмени входят в топ — 100 DJ Hоuse Russia.

Алушта: экспериментальный огненный театр и кинопоказ

16 марта в 10:00 горожан приглашают поучаствовать в высадке аллеи «Крымская весна». Место сбора – Приморский парк, у памятника первому правительству Тавриды. В 11:00 от Приморского парка начинается автопробег, а с полудня праздник будет продолжаться народными гуляньями на центральной набережной.

18 марта в 14:00 жителей и гостей Алушты приглашают в кинотеатр «Шторм» на бесплатный просмотр художественного фильма «Крым». Но сердцем праздника станет площадь Советская. В 12:30 начнётся концертная программа государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье». С 14:00 будут проходить мастер-классы и развлекательная программа для детей. А с 17:30 будут выступать театр песни и танца «Подворье» и экспериментальный огненный театр «Гефест-шоу». На 20:00 запланирован праздничный фейерверк.

Бахчисарай: экстрим-шоу и розыгрыш Iphone Х

Город-сад отметит праздник на площади им. Ленина. 18 марта в 17:30 там начнётся концертно-развлекательная программа. Радовать публику будут местные артисты и творческие коллективы, джазовая певица Вероника Лайко, кроме того, экстрим-шоу, шоу ростовых кукол, аниматоры.

Между присутствующих будет разыгран Iphone Х. Гость вечера – российский певец и музыкант Родион Газманов. В 21:00 – фейерверк.

Керчь: на встречу к звёздам

16 марта в 13:00 праздничные мероприятия откроет автомотопробег «Крым – Россия навсегда», следующий по маршруту переправа – площадь Ленина. А с 15:00 на главной площади города начнутся народные гулянья. В программе: спортивная эстафета «Крымская весна», выступления местных творческих коллективов и кавер-группы «Бак с Бани» из Новороссийска. В 19:00 на сцену выйдет участник проекта «Фабрика звёзд» Алексей Хворостян.

18 марта центром праздника также станет площадь им. Ленина. В 15:00 на ней начнётся торжественный митинг «5 лет в родной гавани». После чего – концерт духовых оркестров и молодёжный флешмоб. С 18:00 до 21:00 пройдёт концертная программа с участием экс-вокалиста группы «Земляне» Сергея Скачкова и основателя и лидера группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля