Последние новости

Реклама

Детскую спортшколу «Чайка» вновь собираются выселить на улицу

Севастопольская детско-юношеско спортивная школа «Чайка», где занимается около 1000 детей, продолжает находиться под угрозой выселения на улицу, сообщили в Федерации самбо и дзюдо Севастополя.

Несмотря на то, что последнее решение суда гласит: оставить ДЮСШ «Чайка» в стенах здания по адресу: ул. Костамаровская, 3, но коммерсанты не оставляют попыток вытеснения спортсменов с целью превращения здания в торгово-офисный центр.

В спортшколе сетуют, что бизнесмен Гакало так и не выполнил обещаний ни о передаче ДЮСШ в коммунальную собственность, ни о строительстве равноценного комплекса взамен старой «Чайки», пишет НР.

Директор ДЮСШ «Чайка» Александра Огиенко отмечает, что спортшкола находится сегодня в сложных условиях. У образовательного учреждения по всем нормам расстояние до ближайших «наливаек» должно быть минимум 200 метров. А возле «Чайки» из-за соседства с рынком на месте бывшего стадиона – грязь, вонь, алкоголь, мусор прямо под стенами спортивной школы. Возле спортивного образовательного учреждения паркуются машины с товаром, часто оставляя после себя горы хлама. Неустановленные личности с завидным постоянством воруют канализационные люки, какие спортивная школа покупает за свои деньги. Словом, плотное соседство с рынком для ДЮСШ – кошмарный сон.

В решении проблем «Чайки» могли бы помочь чиновники – особенно сейчас, когда улеглись выборные страсти.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля