Последние новости

Реклама

В столице Крыма в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией красят лавочки и высаживают цветыС завтрашнего дня в крымской столице начинаются праздничные мероприятия, посвященные 5-летней годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединению Крыма с Россией. В связи с этим, в этот день в центре Симферополя завершаются подготовительные работы к масштабным торжествам, которые пройдут 14, 15, 16, 17 и 18 марта в крымской столице. Про это сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации города Эльвира Евтухова, передаёт пресс-служба администрации столицы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

По её словам, МБУ «Город» проводит комплекс работ по облагораживанию, очистке и украшению крымской столицы перед проведением праздничных компаний, приуроченных к пятой годовщине Крымской весны.

«На данный момент наши бригады активно работают на центральных улицах Симферополя: ремонтируют и красят лавочки, развешивают флаги, моют ограждения вдоль дорог, вывозят мусор», — объяснила Эльвира Евтухова, — «Вдоль проспекта Кирова «Город» привел в порядок 65 лунок деревьев».

«Особое внимание по поручению главы администрации Натальи Маленко мы уделили зелёным насаждениям на площади Ленина», — сказала начальник департамента, — «Там перекопали и очистили газоны, завершили штыковку и разравнивание почвы в клумбах, обрезали 10 кустов роз после зимовки».

Как рассказала Евтухова, на центральной площади крымской столицы МУП «Горзеленхоз высаживает три вида весенних цветов. В круглых вазонах и прямоугольных клумбах в этот день посадят около 2 000 саженцев маргариток, примулы и виолы.

Начальник департамента городского хозяйства администрации города также обратила внимание на тот факт, что вдоль проспекта Кирова и улицы Карла Маркса рабочие «Города» уже развесили десятки флагов на фонарных столбах, нанесли поздравительные изображения на остановки. Украсят триколором и площадь Ленина, где уже установлены большие флагштоки. Всего к праздникам в городе появится около 400 подобных декоративных элементов с флажками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля