Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела уголовного розыска управления МВД России по г.Керчи установили подозреваемого в совершении мошеннических действий посредством одной из социальных сетей.

Выяснено, что в декабре 2017 года керчанин нашел объявление в соцсети и заказал автомобильные запасные части на общую сумму 5000 рублей.

Тем не менее после перевода денежных средств на карту, продавец прекратил выходить на связь. С заявлением о происшествии мужчина обратился в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний, направленных на раскрытие данного преступления, оперативниками был установлен подозреваемый. Им оказался безработный 28-летний житель Мурманской области.

Следственным подразделением отдела полиции №2 УМВД России по г.Керчи по этому факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до 300 тысяч рублей - до лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые граждане!

При осуществлении заказов товаров и услуг посредством интернет-сайтов, интернет-магазинов помните о том, что при переводе денег в счёт предоплаты Вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара. Если вы решили совершить покупку по предоплате, проверьте рейтинги продавца в платежных системах.

Выбирая из нескольких магазинов, следует отдать предпочтение тому, в котором есть возможность забрать товар самостоятельно. Бандиты имеют возможность предоставить поддельные квитанции об отправке товара транспортной компанией.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля