Последние новости

Реклама

Подросток из Крыма проиграл 1,3 млн рублей в интернете

15-летний крымчанин проиграл 1,3 млн рублей в онлайн-рулетку. Про это сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крымская газета».

Как передаёт «Крымская газета», в феврале в полицию обратился житель одного из крымских городов с заявлением о совершении противоправных действий в отношении его несовершеннолетнего сына. Как оказалось, 15-летний подросток взял без разрешения у отца крупную сумму денежных средств для игры в интернете. Однако юному «игроку» не везло. В онлайн-рулетку он проиграл все деньги. Когда пропажа сбережений обнаружилась, глава семьи немедленно обратился за помощью к правоохранителям. Урон, нанесённый потерпевшим, составил порядка 1,3 млн. рублей.

Оперативники в ходе розыскных компаний установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался безработный 18-летний житель Новосибирска. Причастность подозреваемого к совершению преступления подтверждается признательными показаниями и показаниями свидетелей. Также, в ходе обыска по месту жительства бандита изъята оргтехника и банковская карта, на которую поступали деньги.

Уже возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля