Последние новости

Реклама

15-летний крымчанин проиграл 1,3 млн рублей в интернете

В Республике Крым полицейские установили подозреваемого в интернет-мошенничестве в отношении несовершеннолетнего, рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В феврале этого года в полицию обратился житель одного из крымских городов с заявлением о совершении противоправных действий в отношении его несовершеннолетнего сына.
Как установили сотрудники уголовного розыска, 15-летний подросток взял без разрешения у отца крупную сумму денежных средств для игры в Интернете. Однако юному «игроку» не везло. В онлайн-рулетку он проиграл все деньги.
Когда пропажа сбережений обнаружилась, глава семьи немедленно обратился за помощью к правоохранителям. Урон, причинённый потерпевшим, составил порядка 1,3 млн. рублей.
Оперативники в ходе розыскных компаний установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался безработный 18-летний житель г.Новосибирска.
Причастность подозреваемого к совершению преступления подтверждается признательными показаниями и показаниями свидетелей. Также, в ходе обыска по месту жительства бандита изъята оргтехника и банковская карта, на которую поступали деньги.
Следственным подразделением МВД по Республике Крым возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) Уголовного кодекса Российской Федерации.
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
«Уважаемые граждане! Полиция в следующий раз предупреждает: Интернет-мошенничество в современном мире приобретает все большее распространение. Изобретаются все новые уловки по обману пользователей.
Запомните! Никогда не перечисляйте предоплату неустановленным лицам, даже если они прислали вам копию своих документов, не передавайте реквизиты своих банковских карт, не перечисляйте денежные средства на счета частных лиц.
В ваших силах не допустить посягательств мошенников на ваше имущество, проявив элементарное благоразумие и естественную человеческую осторожность!»
, — обращаются к гражданам работники правоохранительных органов.
» Особое внимание требуется уделить детям. Призываем родителей чаще общаться со своими детьми, узнавать, чем они увлекаются, какие страницы в сети Интернет посещают, с кем переписываются.
В случае, если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия, немедленно обратитесь по телефону 102 или 020 (с мобильного)», — добавили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля