Последние новости

Реклама

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников намерен обратиться к заместителю Министра экономического развития Сергею Назарову с предложением рассмотреть возможность введения в эксплуатацию 8-го участка трассы «Таврида» одновременно с седьмым, сообщает издание «Севастопольская газета».

«В пятницу (1 марта, Прим.ред.) в регион прибудет заместитель Министра экономического развития Сергей Назаров, и мы будем обсуждать, каким образом синхронизировать сроки строительства 7-го и 8-го участка», — пообещал Д.Овсянников.

Сейчас работы по седьмому участку трассы выполнены на 41%. Ввести его в эксплуатацию должны до конца 2020 года. А проектная документация для восьмого этапа будет разработана только к июню 2019 г. Подразумевается, что последний участок — от Мекензиевых гор до Ялтинского кольца — сдадут в 2021 г.

Общая сумма финансирования работ по строительству двух севастопольских участков трассы «Таврида» (всего дорога поделена на восемь участков) составляет 23,17 млрд рублей, среди них на 7,5 км восьмого участка будет направлено 11,37 млрд рублей. Финансирование проекта ведётся в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя. Возведение ведет компании «ВАД».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля