Последние новости

Реклама

Постановлением правительства Севастополя от 24 декабря 3,1 млрд рублей, которые направляются правительством Москвы на севастопольское дорожное хозяйство, внесены в бюджет города в рамках госпрограммы «Развитие транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры», сообщает издание «Севастопольская газета».

Программа рассчитана до 2023 года включительно.

Согласно внесенным в программу изменениям, на предстоящие годы увеличено финансирование севастопольских дорог — от федерального бюджета, и уменьшено — от регионального.

Отдельной строкой прописано финансирование из Москвы, которое, как указано в соглашении о сотрудничестве, должно пойти на ремонт улиц и покупку техники для Севавтодора. 900 млн московских рублей будет потрачено в 2019 году, 1,1 млрд рублей — в 2020 году и 1,1 миллиарда — в 2021-м.

Интересно, что в 2019 году, согласно новой редакции госпрограммы, из федерального бюджета на севастопольские дороги будет направлено 7,6 млрд рублей (вместо 2,6 млрд рублей, планировавшихся ранее), в 2020 году — уже 14,1 миллиарда рублей (вместо 251 миллиона, прописанных в программе ранее). Эти многомиллиардные траты понадобятся на возведение двух севастопольских участков трассы «Таврида» и, скорее всего, дорог по Камышовскому и Казачинскому шоссе.

По статьям местного бюджета на эти же цели — улучшение дорожной сети в Севастополе — в 2019 и 2020 годах предусмотрено сокращение расходов: на 660 млн рублей (было 3,77 млрд, стало 3,1 млрд) и 1 млрд рублей (было 4,63 млрд, стало 3,7 млрд) соответственно.

В 2022 и 2023 годах в бюджете Севастополя по госпрограмме развития дорожно-транспортной инфраструктуры планируется наличие уже 39,9 миллиарда и 46,9 миллиарда рублей соответственно. Такие невообразимо огромные транши на дорожное хозяйство имеют возможность объясняться только предполагаемым воплощением в реальность амбициозного проекта по строительству транспортного перехода через Севастопольскую бухту — не тоннеля, однако моста.

К 2023 году, согласно прогнозам программы, уже более 80% севастопольских дорог будет соответствовать техническим нормам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля