Последние новости

Реклама

Распоряжением правительства РФ от 30 марта городу федерального значения Севастополю выделяется дополнительный трансфер средств бюджета — на приведение дорог в нормативное состояние и увеличение их пропускной способности, сообщает издание «Севастопольская газета».

Федеральные деньги, образовавшиеся в 2018 году в Федеральном дорожном фонде за счёт экономии 2017 года, в этот раз правительством страны выделяются на региональные, муниципальные дороги общего пользования и дороги местного значения.

Всего распределяется 6,1 млрд рублей в 30 субъектов РФ. Деньги целевые и предназначены для нескольких программ: 2,1 млрд — на реализацию крупных, особо важных для социально-экономического развития проектов в восьми субъектах; 2,5 млрд рублей — на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в 14-ти субъектах; 1,3 млрд рублей — на возведение, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт уникальных дорожных искусственных сооружений в пяти субъектах РФ; ещё 200 млн. рублей — на финансирование дорожной деятельности в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Севастополю досталось 95,5 млн рублей на ремонт и расширение сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений. В рамках этой же программы Республике Крым выделено почти 217 млн рублей.

Уникальные дорожные сооружения, в частности, будут ремонтировать в Удмуртской Республике, Костромской, Орловской, Самарской и Ярославской областях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля