Последние новости

Реклама

Приятно разговаривать с людьми на одном языке,- Наталья Маленко

В рамках повестки дня в столице Крыма был рассмотрен законопроект Республики Крым «Об особенностях регулирования отдельных отношений в сфере градостроительства». К примеру, речь шла о новых условиях осуществления государственного строительного надзора с момента вступления в силу данного закона, передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Процесс перехода на новый порядок осуществления Госстройнадзора довольно сложный, поскольку возведение большинства объектов уже начато, и основные работы по ним в большей степени застройщиком уже выполнены», – подчеркнул начальник Службы госстройнадзора Крыма Дмитрий Буравлев.

По этой причине, как отметил начальник Службы государственного строительного надзора Республики Крым, по каждому объекту будут приниматься индивидуальные решения: каким образом и какой объём проектной документации требуется будет доработать застройщику.В ходе заседания участники обсудили проблемные вопросы в сфере строительства непосредственно в городе столице Крыма. А именно: насколько остро в регионе стоит тема самовольного строительства, недобросовестных застройщиков и обманутых дольщиков.

Присутствующие застройщики задали интересующие их вопросы Дмитрию Буравлеву и Наталье Маленко, поделились проблемами, с которыми приходится сталкиваться в процессе своей деятельности, а также внесли свои предложения для учета при разработке нормативных правовых актов.

«Самая главная на сегодняшний день задача – это работа в законодательном поле Российской Федерации. Все мы знаем, что город Симферополь застраивается очень быстро, по этой причине мы настроены на плодотворное сотрудничество и конструктивный диалог только с добросовестными застройщиками, чтобы вместе обсуждать и вырабатывать оптимальные пути решения проблемных вопросов. Я считаю сегодняшнюю встречу очень полезной для всех. Приятно, когда разговариваешь с людьми на одном языке», — подытожила Маленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля