Последние новости

Реклама

Парламентарии заксобрания не согласовали кандидатуру своего бывшего коллеги на должность вице-губернатора по социальным вопросам и культуре, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ярым противником нового назначения И.Кусова выступил глава постоянного комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов, сообщивший, что кандидатура бывшего парламентария не поддержана комитетом.

— Кусова допускать во власть категорически нельзя, — заявил В.Горелов, более никак не аргументировав свою точку зрения.

Учитывая поддержку И.Кусова частью депутатов, считающихся приверженцами политики исполнительной власти города, за его кандидатуру проголосовали только 10 человек при необходимом минимуме в 13 голосов.

Парламентарии припомнили И.Кусову моменты его прежней деятельности (директор филиала МГУ и депутат заксобрания), касающейся, для примера, создания проекта «Ломоносов-парк», капремонта парка Победы, и задали вопросы по нынешней — решению проблем здравоохранения, тонких мест севастопольского образования и т. д.

Неудача в заксобрании не помешает И.Кусову продолжить работать вице-губернатором с приставкой и.о.

— Я продолжу оставаться исполняющим обязанности вице-губернатора, курирующим развитие социальной сферы. В ней наличествует блок проблем, которые требуют разрешения, – заявил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля