Последние новости

Реклама

Алиментщик из Кировского района пробовал спрятаться от судебных приставов под кроватью

Родители оказывали помощь сорокалетнему сыну-алиментщику из Кировского района Крыма прятаться от судебных приставов. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мужчина, не желая платить средства на содержание несовершеннолетних детей, спрятался под кроватью.

Сообщается, что должник алименты не платил, никакой помощи ребёнку не оказывал, и даже не пробовал трудоустроиться.

Во время выезда по месту жительства гражданина судебные приставы в беседе с родителями должника установили, что их сын уехал на заработки. В связи с длительным отсутствием по месту регистрации мужчину объявили в розыск.

В рамках проведения розыскных компаний, посетив дом должника, судебные приставы в следующий раз услышали от родителей, что их сына нет дома. При осмотре помещения, его всё-таки нашли. Забившись в дальний угол комнаты под кроватью, сорокалетний мужчина пробовал спрятаться от сотрудников службы.

В отношении должника составили два протокола об административных правонарушениях. Также судебные приставы предупредили гражданина о применении мер уголовного воздействия, если он и дальше будет уклоняться от исполнения родительских обязанностей.

«Возможно, получив наказание в виде 120 часов обязательных работ, должник одумается и начнёт принимать меры по исполнению решения суда об уплате средств на содержание своего ребёнка», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля