Последние новости

Реклама

Симферополь. Мужская команда Крымского федерального университета «КФУ-Грифоны» второй этап чемпионата элитного дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола (Студенческой лиги ВТБ) сезона-2018(2019 начнёт домашними матчами с коллективом Тюменского индустриального университета (ТИУ). Поединки раунда на выбывание состоятся 2 и 3 марта в столице Крыма на базе Медицинской академии КФУ (бульвар Ленина, 5)7), рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

На первой стадии 15 коллективов из Москвы, пгт. Малаховка Московской области, Краснодара, Кирова, Казани, Белгорода, Орла, Ижевска, Перми, Ухты, Магнитогорска (Челябинская область), Иркутска, Тюмени, Екатеринбурга и Симферополя соревновались в групповом турнире, где встречались каждый с каждым и определяли места перед решающей частью сезона. «КФУ-Грифоны» стали шестыми, а сборная ТИУ – десятой. В заключительном матче крымчане как раз победили в Тюмени.

Второй этап состязаний начинается с четвертьфиналов. В них выступят семь пар команд. Семь победителей противостояний до двух выигрышей, кроме того, команда Вятского государственного университета из Кирова (хозяин решающих поединков, Финала восьми) в середине марта поспорят за чемпионский титул.

2 марта «КФУ-Грифоны» и гости из Тюмени начнут соревноваться в 14.00, 3 числа – в 12.00. Если по результатам двух матчей будет ничья 1:1, то решающая, третья встреча произойдёт на площадке баскетболистов ТИУ.

Для КФУ это третий сезон в Студенческой лиге ВТБ. В чемпионате-2016(2017 подопечные Валерия Ходорченко заняли шестое место, а в турнире-2017)2018 стали вторыми призёрами.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля