Последние новости

Реклама

Продавцы посуды украли из квартиры пенсионерки сумку с деньгами и драгоценностями

Полицейские в Красногвардейском районе установили подозреваемого в краже денег и ювелирных изделий на общую сумму более 75 тысяч рублей. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщение о краже денег и ювелирных изделий поступило в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району от 70 летней жительницы района в марте прошедшего года. Полицейские выяснили, что несколько месяцев назад к потерпевшей пришли двое неизвестных мужчин и предложили купить кухонную посуду.

Решив приобрести товар, хозяйка пригласила неизвестных ей продавцов в дом. Чтобы не демонстрировать имеющуюся у неё крупную сумму, пенсионерка положила сумку со своими сбережениями в шкаф, а деньги на покупку посуды решила попросить у соседки.

Как подчеркнула пожилая женщина, одолжив необходимую сумму, она приобрела товар, далее мужчины стали торопиться и очень быстро ушли.

Позже заявительница обнаружила, что сумку с деньгами и ювелирными изделиями похитили. Материальный урон, причинённый потерпевшей, составил более 75 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний полицейские установили одного из подозреваемых, которым оказался ранее несудимый 28-летний приезжий мужчина.

Сейчас полицейские проводят розыскные мероприятия, которые направлены на установление сообщника подозреваемого.

Открыто уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно меры статьи подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля