Последние новости

Реклама

В столице Крыма горит большой склад с мазутом

О крупном пожаре на 1200 кв.метрах сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым. Фото серьезного задымления вблизи очага пожара в соцсетях выкладывают жители Симферополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Возгорание произошло 20 февраля в складских помещениях «Симферопольского завода пластмасс». По информации спасателей, в огне оказались неиспользуемые складские помещения общей площадью 1200 кв.м.

Работы по ликвидации пожара продолжаются до сих пор, возгорание было локализовано в 14.35. В результате чрезвычайного происшествия потерпевших нет.

Сообщение о том, что по ул.Трансформаторная, 7 произошло загорание в подвальном помещении «Симферопольского завода пластмасс» поступило по линии «101» МЧС России в 10.50.

К месту были направлены три отделения 1-й и 3-й пожарно-спасательный частей Первого ПСО Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, оперативная группа Главного управления, кроме того, служба пожаротушения ЦУКС и экстренные службы города.

— По прибытии к месту пожара был установлен факт, что в не эксплуатируемом подвальном помещении склада горят нефтепродукты — мазут, который использовался для работы станков в данном помещении. Личный состав оперативно провел боевое развертывание и приступил к тушению пожара. Также на месте был развернут оперативный штаб руководства тушения пожара, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Пожар тушили с двух решающих направлений: через вентиляционный канал и непосредственно с бокового входа в подвальное помещение. На наиболее опасных участках спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания, поскольку пожар сопровождался сильным задымлением.

Для ликвидации возгорания к месту были направлены 12 единиц специализированной техники в состав которых входили: автомобильный коленчатый подъемник (АКП — 50), пожарный автомобиль пенного тушения (АВ — 20) и автолестница (АЛ — 30), кроме того, автоцистерны.

В целях безопасности участок автодороги, примыкающей к месту пожара, на промежуток времени ликвидации ЧС заблокировали экипажем ГИБДД.

Причины пожара выясняют эксперты. Кроме этого, специалистами радиационной, химической и биологической защиты специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым в радиусе 200-300 метров от очага пожара были произведены замеры предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе. В результате замеров превышения ПДК не обнаружено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля