Последние новости

Реклама

После уничтожения краснокнижных деревьев в Казачьей бухте строительная компания высадит новые

Управление Росприроднадзора по Республике Крым и городу Севастополю по факту заметки, размещенной в средствах массовой информации об уничтожении краснокнижных деревьев в Казачьей бухте сообщает. Про это сообщает пресс-служба Росприроднадзора по РК и Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В декабре 2018 года строительная компания получила разрешение, выданное Центральным аппаратом Росприроднадзора на добывание объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, а именно: 26 экземпляров Сосны Палласа и 5 экземпляров Сосны Пицундской, с целью реконструкции существующих объектов административно-служебной и жилой зоны в бухте Казачья с элементами нового строительства.

Заявленные материалы с проектом компенсационных компаний были предоставлены компании в соответствии с «Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на добывание объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации», утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 18.02.2013 № 60 и не противоречили ему.

«Условиями разрешения предусмотрена посадка аналогичных деревьев Сосны Палласа в количестве 52 экземпляров и Сосны Пицундской в количестве 10 экземпляров»,- рассказали в пресс-службе.

По информации Росприроднадзора по РК и Севастополя, 7 февраля 2019г. сотрудники управления проконтролировали добывание объектов растительного мира. Было изъято только заявленное в разрешении количество деревьев.

«Межрегиональное управление осуществляет контроль на всех этапах добывания объектов растительного мира занесенных в Красную книгу, кроме того, строго выполняет контроль за проведением компенсационных компаний по посадке деревьев»,- добавили в пресс-службе.

Управление напоминает за незаконное уничтожение и оборот краснокнижных объектов растительного мира предусмотрена среди них уголовная ответственность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля