Последние новости

Реклама

Государственному природному заказнику регионального значения «Горный карст Крыма» исполняется 30 лет

Государственному природному заказнику регионального значения «Горный карст Крыма» исполняется 30 лет с момента его создания. Про это сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Заказник создан с целью сохранения, возобновления и рационального использования типичных и уникальных природных комплексов: ландшафтных комплексов Караби-яйлы. На территории заказника запрещается или ограничивается любая деятельность, если она противоречит целям его создания или причиняет вред природным комплексам и их компонентам.

«Особо охраняемые природные территории создаются для сохранения определенных биофизических процессов и объектов – популяции диких животных и мест их обитания, природных ландшафтов или культурного наследия. Туристы посещают ООПТ с целью ознакомления с природными и культурными достопримечательностями. Экотуризм является эффективным средством экологического просвещения и позволяет привлечь внимание широкой общественности к вопросам охраны природы», — рассказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля