Последние новости

Реклама

Посольство России: Украины не имеет запаса прочности

Россия надеется, что Виктор Янукович пойдет на уступки в вопросе Таможенного союза в рамках предстоящей поездки в Москву. К этому украинского президента вынудит сложная ситуация в стране, пояснил журналистам рассказал посол РФ на Украине Михаил Зурабов в кулуарах Верховной Рады в первый день работы новых депутатов.

«Когда запаса прочности нет, тогда вы вынуждены принимать решения, ориентирующиеся на задачи сегодняшнего дня. Это во многом будет определять и поездку... Ситуация в экономике, прежде всего, будет определять в ближайшее время решения украинских властей», – сказал он.

По словам дипломата, экономический кризис может быть серьёзной преградой экономического роста в ЕС.

«Все это будет серьёзным фактором, который будут принимать во внимание украинские политики, лица, принимающие решения открыть свой рынок и получить какие-то перспективы через 5-8 лет, для этого надо иметь запас прочности», – ещё раз пояснил Зурабов.

Он также не исключил, что в случае уступок с украинской стороны, возможно новое подписание энергетических договоренностей: «Не исключены новые энергетические договоренности», – сказал Зурабов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля