Последние новости

Реклама

В Симферополе открылась фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто»

Крымская столица стала первым российским городом, где представлен новый проект фонда «Память поколений», сообщает издание «Крымская газета».

Фотовыставка развернулась на улице Карла Маркса. Участниками проекта в этом году стали 25 человек, чьи портреты запечатлели профессиональные фотографы Данил Головкин и Ольга Тупоногова-Волкова. Съёмки проходили в столице России, кроме того в Крыму, так как у авторов было желание передать «внутренний стержень, волю и патриотическую энергию людей», которые стали их моделями, через образы спокойной природы. Если три года назад, когда проект только стартовал, организаторам приходилось уговаривать ветеранов поучаствовать в фотосессии, то сейчас герои сами обращаются в фонд, чтобы поведать свою историю.

– У каждого причина своя. Кто-то желает, чтобы молодое поколение знало, кто такой герой. Кто-то желает показать другим: независимо от того, есть у тебя рука, нога или нет, ты остаёшься таким же человеком – ты не ничем ограничен. Эти люди для нас обладают безграничными возможностями, ведь то, что они делают каждый день, не просто удивляет, они вдохновляют иных, – отметила маркетинг-директор фонда «Память поколений» Наталия Голуб.

Воспользовавшись своим смартфоном и считав QR-код с фотографии, каждый посетитель выставки сможет познакомиться с героем России, узнать о его подвиге, ранении, жизненной истории и о преодолении барьеров. Между героев выставки и спортсмены, которые, учитывая потерю конечностей, смогли достичь вершин в спорте, занимаясь следж-хоккеем, велоспортом, боевыми искусствами, есть священнослужители, общественные деятели и даже глава небольшого городка.

– Они своим примером показывают, как людям требуется жить, к чему требуется стремиться, что нет ничего невозможного. Нет никаких ограничений, физические недомогания – всё это в голове у человека. Всё можно превозмочь, если этого хотеть, – поделился впечатлениями от выставки министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов.

Он подчеркнул, что акция, которую проводит фонд «Память поколений», стала доброй традицией, так как проходит в Крыму второй раз, и правительство республики будет и в дальнейшем оказывать содействие в проведении таких компаний патриотической направленности. Министр выразил благодарность главе фонда Герою Советского Союза Валентине Терешковой за то, что она поддерживает российских ветеранов, в том числе реализует много социальных проектов на полуострове.

В свою очередь представитель благотворительного фонда подчеркнула, что в самое ближайшее время фонд планирует оказать помощь Крымскому республиканскому клиническому госпиталю для ветеранов войн.

Выставка будет открыта для свободного ознакомления в Симферополе две недели, после начнёт своё путешествие по стране. Со слов организаторов, в этом году запланировано посещение около 45 российских городов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля