Последние новости

Реклама

Власти Севастополя смогли через суд добиться расторжения контракта с подрядчиком, который с весны 2018 г. строил канализационно-очистные сооружения (КОС) «Южные», сообщает издание «Севастопольская газета».

«Суд встал на нашу сторону, контракт с компанией «Биотехпрогресс» расторгнут», — цитирует ТАСС губернатора Севастополя Дмиртия Овсянникова.

Он подчеркнул, что наряду с Парком Победы, к реконструкции которого приступил уже третий подрядчик, вопрос строительства очистных сооружений «Южные» считается одним из наиболее острых.

«После Парка Победы буду плотно заниматься строительством очистных сооружений «Южные». Вчера проговорили с заместителем министра экономики Назаровым Сергеем Макаровичем порядок выхода на контракт — это внесение изменений в нашу государственную программу, возврат средств [предназначенных на КОС, но не использованных своевременно] из федерального бюджета», — сказал Д.Овсянников.

Ранее прокуратура Севастополя сообщала, что было открыто уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при заключении государственного контракта на возведение КОС «Южные», поэтому более 2 млрд рублей оказались на счетах банка с отозванной лицензией.

Контрактом предусматривалось возведение и реконструкция 17 канализационно-очистных сооружений общей производительностью 170 тыс. кубометров в сутки.Финансирование проекта ведётся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля