Последние новости

Реклама

В Севастополе подрядчик приступил к выполнению проектно-изыскательских работ канализационных очистных сооружений «Южные», сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Строительство очистных сооружений – один из главных этапов развития Балаклавы и города. Фактически, «Южные» не эксплуатируются – работает только механическая очистка, что несет угрозу чистоте прибрежных вод. Данный вопрос требует безотлагательного решения», – сказал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Глава города поручил своему заместителю Владимиру Базарову проконтролировать реализацию проекта.
«Поставлена задача – активизировать работу. И уже в 2017 году мы планируем начать возведение объекта», – добавил вице-губернатор.

Кроме того, как отметил Базаров, федеральным центром было поддержано предложение Овсянникова о ускоренном выделении средств на рекультивацию полигонов ТБО.

«Те мероприятия, какие были запланированы в федеральной целевой программе на 2018 год, можно начинать реализовывать уже сейчас. Запланирована рекультивация двух полигонов ТБО в поселке Первомайка и Мекензивых горах – площадки, какие уже не используются, будут очищены и благоустроены», – подчеркнул Базаров.

Справка: КОС «Южные» частично запущены в эксплуатацию в 1969 году, но многие сооружения так и не были введены в эксплуатацию. Начиная с 2000-х годов финансирование было прекращено, установки биологической очистки законсервированы. В рамках федеральной целевой программы на возведение очистных сооружений предусмотрено 8,3 млрд рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля