Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя постановило передать Республике Крым очистные сооружения в Большой Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

«Речь идёт о комплексных очистных сооружениях, расположенных в поселках Форос и Санаторное. Эти сооружения находятся территориально в Республике Крым. Мы их передаем. Их обслуживают пять сотрудников», – сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям правительства Севастополя Рустэм Зайнуллин.

Он напомнил, что работы по передаче объекта начались ещё в 2016 году в соответствии с письмом минстроительства и ЖКХ РФ. «Насколько мне известно, эти очистные сооружения находятся в планах модернизации Республики Крым», – уточнил Зайнуллин.

2 марта правительство Севастополя утвердило схему водоснабжения и водоотведения до 2035 года. «Ожидаемые результаты: возведение и реконструкция 17 канализационно-очистных сооружений производительностью 170 тысяч кубометров в сутки. В первую очередь, речь идёт о реконструкции КОС «Южные» – 140 тысяч кубометров в сутки», – сказал директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля