Последние новости

Реклама

В Крыму общественный транспорт переводят на электронные карты проезда

Пополняемые карты электронной оплаты проезда можно приобрести в киосках «Союзпечати» в столице Крыма, Алуште, Ялте, а теперь и в Евпатории, передаёт «Крымская газета».

- На сегодняшний день существует три вида проездных билетов: Евпаторийское трамвайное депо, «Горавтотранс» и «Крымтроллейбус». Есть тариф календарный, есть месячный проездной документ. Другие тарифы созданы для удобства пользования: 10, 20, 30, 50 и 120 поездок. Чем больше приобретаете, тем дешевле оплата 1 проезда. К примеру, 720 рублей цена проездного билета «Горавтотранс», если поделить на 120 поездок цена получается 6,5 рублей, — сообщил «Крымской газете» руководитель компании ООО «Компания Глонасс-Крым» Олег Северненко.

Также, сегодня в двух школах Алушты по таким картам учащиеся авторизуются, ведут электорнные дневники и библиотеку, имеют возможность оплачивать питание в столовой. Родители имеют возможность получать оповещения о прибытии и убытии ребёнка из школы, кроме того, следить за его передвижением в общественном транспорте при помощи специального сервиса на своих смартфонах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля