Последние новости

Реклама

Вдоль трассы «Таврида» будут функционировать травмоцентры для оказания помощи гражданам

С запуском федеральной трассы «Таврида» начнут функционировать травмоцентры 2-го уровня для оказания помощи гражданам. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил главный внештатный специалист-травматолог-ортопед Минздрава Крыма Павел Федуличев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Крым не отстаёт от иных регионов России, у нас травматология всегда была сильная. Мы выполняем весь объём необходимой помощи: от самых простых, до самых сложных операций. Отличия в этом году связаны с запуском федеральной трассы «Таврида». Сейчас идёт активное формирование нового подхода к оказанию помощи за счёт притрассовых травмоцентров, и травмоцентров 2-го уровня, расположенным вдоль трассы «Таврида», — сказал специалист.

Подчеркнём, что тавмоцентры 2-го уровня представляют из себя подразделение медицинской организации в структуре больницы или скорой медицинской помощи. Они обеспечивают оказание всего спектра медицинской помощи людям, получившим травмы.

Со слов Павла Федуличева, травмоцентры вдоль трассы будут располагаться как в имеющихся районных больницах по пути следования, так и в новых медицинских центрах.

«Всё это в процессе решения. Пока точное количество и расположение таких травмоцентров я рассказать не могу. К моменту запуска трассы в полном объёме травмоцентры уже будут работать», — сообщил Федуличев.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля