Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается снижение уровня смертности, — Голенко

В Крыму, в отличие от многих иных регионов Российской Федерации продолжается снижение уровня смертности, в том числе от таких проблемных заболеваний как сердечно-сосудистые. Об этом на пресс-конференции в среду, 19 декабря, заявил министр здравоохранения РК Александр Голенко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Снижение смертности считается одним из основных мерил нашей работы. В 2018 году у нас, в отличии от многих иных регионов России, продолжается снижение уровня смертности. Причём самое главное, что снижение уровня смертности произошло по таким основным проблемным вопросам, касающихся сердечно-сосудистых заболеваний», — сказал Голенко.

Кроме того, как говорит министра, в этом году продолжилось возведение новой больницы им. Семашко на Московском шоссе, а также сданы в эксплуатацию 40 объектов здравоохранения во всех регионах Крыма: «Это фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории, среди которых оказывается первичная медицинская помощь».

Что касается обеспечения автотранспортом Центра медицины катастроф и его филиалов, то, как говорит Голенко, подписан договор о поставке до конца года дополнительных машин «скорой помощи».

«На сегодня автопарк машин «скорой» до трёх лет эксплуатации у нас в реальных условиях целиком сформирован. Есть также резерв, около 250 машин до пяти лет эксплуатации», — сказал Голенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля