Последние новости

Реклама

Причиной отравления керченских подростков стала химия, подлитая в воду из мести, – милиция

Керченские подростки отравились не минеральной водой, а подмешанным в воду химическим веществом, состав которой выясняет следствие. В заранее спланированной попытке отравления девушек подозревается ученик этой же школы. Об этом сообщила старший инспектор по связям со СМИ Керченского городского управления милиции Ирина Можаровская, – передаёт УКРИНФОРМ.

“Следствие определило круг лиц, подозреваемых в отравлении подростков, какие употребляли воду, купленную в магазине. Назначена химическая экспертиза на состав воды в бутылке, которую употребляли три человека. Что касается четвертого подростка, который также попал 7 декабря в инфекционное отделение керченской больницы, то у него было пищевое отравление, не связано с употреблением воды “, – сообщила Ирина Можаровская.

По её словам, причиной злого умысла парня, пожелавшего отомстить девушке, была обида на неё. Незадолго до случившегося, подросток сказал товарищу, что намерен подмешать в чай или воду девушки средство бытовой химии “Крот”.

В тот день, сообщила  пресс-секретарь, одноклассник спросил девушек, не желают ли они чего-то купить в магазине, и те попросили его принести воду. Бандит, догнав товарища, взял купленную в магазине воду, зашел за угол и, открыв бутылку, добавил в неё через шприц прозрачную жидкость, взятую из бутылочки от йода.

После этого подростки отправились в школу, где одноклассник отдал ничего не подозревающим девочкам открытую бутылку, отпив при них несколько глотков сам. Позже он попал в больницу с тем же, что у девушек, диагнозом – отравление неизвестной жидкостью.

Как отметила Можаровская, сначала уголовное дело было возбуждено по факту отравления (ст. 325 УК Украины), но сейчас это преступление будет, скорее всего, переквалифицировано. Следствие не может пока назвать конкретный круг подозреваемых, так обвинение злоумышленникам ещё не предъявлено. Это связано с ожиданием результатов судебно-медицинской экспертизы, резюмировала пресс-секретарь.

Напомним, в Керчи трое подростков попали в инфекционное отделение больницы с острым кишечным отравлением. Накануне все трое употребляли воду “Моршинская”, купленную в супермаркете “Фреш”. В течение суток с подозрением на такой же диагноз в больницу был доставлен ещё один потерпевший.

По факту отравление несовершеннолетних проводится досудебное расследование.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля