Последние новости

Реклама

Руководство «Каравана» оценило одну человеческую жизнь в 17 тыс. гривен

Прошло уже более двух месяцев с того дня, как в торговом центре «Караван» прозвучали роковые выстрелы, в результате которых погибло три охранника, ещё один получил тяжелые ранения. «Стрелка», в котором признали львовянина Ярослава Мазурка, искали по всей Украине. Наконец правоохранители заявили, что преступник найден мертвым. Казалось бы, дело закрыто, можно ставить точку.

Однако поверить в завершение истории с «караванским стрелком» мешает множество фактов. Единственный выживший охранник Павел Феденков не опознал в найденном покойнике напавшего. Павлу показывали снимки, и он честно признался следователю, что это не тот человек, который начал стрельбу в «Караване», но на данные слова никто не обратил внимания.

Кстати, несмотря на все многочисленные обещания хозяев «Каравана» выделить охраннику компенсацию за утраченное здоровье, раненый не получил ни копейки на лечение. Все многочисленные процедуры и медикаменты семья Павла Феденкова оплачивает из своего кармана. При этом, по словам медиков, здоровье возвращается к нему очень медленно. Пробитые легкие Феденкова работают лишь на 20 процентов, есть и другие проблемы, поэтому ему трудно дышать, и человек почти не спит.

100 тыс. гривен, какие обещали управляющие торгового центра за помощь в поиске «караванского стрелка» были распределены довольно неожиданно. 50 тыс. гривен получил человек, который первым опознал Ярослава Мазурка и сообщил об этом в милицию. Оставшиеся деньги разделили на три части и вручили родным погибших охранников. Раненый Павел Феденков вновь не получил ничего. А теперь давайте посчитаем: жизнь погибших охранников администрация «Каравана» оценила примерно в 17 тыс. гривен каждую. А потерянное здоровье и вовсе не стоит ничего.

По материалам КП

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля