Последние новости

Реклама

В Крыму отметили День местного самоуправления

Профессиональный праздник всех, для всех кто трудится в сельских, поселковых, городских, районных и областных советах, кто представляет многотысячный отряд народных избранников. В Украине отметили День местного самоуправления.

День местного самоуправления в Украине и в Крыму отмечают с 1997-го года, за данный время автономия прошла большой путь формирования и реализации принципов работы власти на местах и сейчас стоит на пороге — очередных массовых преобразований. Поэтому не поздравлениями едиными. Теме реформы местного самоуправления  уделили большое внимание. Она должна обеспечить децентрализацию власти, обеспечить эффективность бюджетных отношений, а также дать больше полномочий органам власти на местах. Правда, для достижения этих целей работать надо усердно и сообща.

Любая реформа — это прежде всего обратная связь с людьми, считает первый вице-премьер республики Павел Бурлаков. Крымская власть придерживается курса открытой политики, когда самые важные решения перед принятием выносят на общественный суд.

Учитывая курортную специфику автономии — роль органов местного самоуправления и значимость принимаемых ими решений, возрастает в разы. Цель — обеспечить социально-финансовое благополучие всех регионов Крыма без исключения.

Не обошлось и без президентских наград. Председатель профильной комиссии Верховной Рады автономии Константин Бахарев был награжден орденом третьей степени. Он считает, что один из главных тезисов всеукраинской реформы местного самоуправления — больше власти регионам — актуален для полуострова.

В любом органе местного самоуправления работает классическая вертикаль. И каждый человек, в независимости от статуса или должности, трудится на благо республики в своей сфере деятельности. Александр Ярошенко — один из таких невидимых героев. Он работает машинистом в Раздольненском районном управлении водного хозяйства уже больше 40 лет. В профессии для него уже нет ничего нового, а вот такой официальный приём в крымском парламенте — в новинку. Впечатлений масса.

Праздничная программа продолжилась концертом известных крымских исполнителей и художественных коллективов. Помогал им в этом весь зал.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля