Последние новости

Реклама

Следственным отделом ОМВД России по г.Алуште предъявлено обвинение 39-летней местной жительнице в совершении мошенничества.

Злоумышленница, выдавая себя за человека с реальными возможностями по оформлению юридически значимых документов, обещала потерпевшим за вознаграждение собрать все необходимые документы для регистрации права собственности на земельные участки, расположенные на территории Алушты. Вместе с тем она готова была самостоятельно получить Выписку из единого государственного реестра недвижимости о регистрации права собственности. Как было установлено полицейскими, в действительности женщина никакими подобными возможностями не обладала, сама схема такого незаконного получения официальных документов была ею выдумана.

С помощью такой схемы обвиняемая в течение нескольких лет завладевала денежными средствами граждан, при этом документы они так и не получили. Общий урон, причинённый гражданам, составил свыше 860 тыс. рублей.

Сейчас следственным отделом ОМВД России по г.Алуште женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Согласно действующему законодательству, обвиняемой может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские предупреждают: не попадайтесь на уловки мошенников. Любые подобные предложения, должны Вас насторожить. Все официальные документы, оформляемые государственными и муниципальными органами, выдаются гражданам в установленном законом порядке. При попытках втянуть Вас в мошеннические схемы следует обращаться в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону: 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля