Последние новости

Реклама

В Республике Крым полицейскими обнаружены факты мошенничества с оформлением земельных участков в особо крупном размере
Сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МВД по Республике Крым установлены факты мошенничества в особо крупном размере, кроме того, подделки документов, среди которых подозревается бывший работник одного из сельских советов.

Следствием выяснено, что 52-летняя женщина, являясь должностным лицом органа местного самоуправления и имея доступ к официальным документам сельского совета, вносила ложные сведения в принятые в 2013 году местным органом власти решения, благодаря чему пятеро местных жителей незаконно получили в частную собственность земельные участки, оформив право собственности на них.

В результате умышленных действий гражданки незаконно отчуждены пять земельных участков общей площадью более 8,4 тысячи кв.м. и ненасён имущественный урон на сумму около 2,5 млн рублей.

В ходе расследования установлены ещё 6 аналогичных фактов противоправной деятельности подозреваемой. Но довести противоправную схему до конца злоумышленница не смогла, потому как гражданам, предъявившим документы, подготовленные подозреваемой, администрацией в предоставлении земельных участков в собственность было отказано.

Следственным подразделением МВД по Республике Крым бывшему должностному лицу органа местного самоуправления предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.2 ст.327, ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 и ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Согласно действующему законодательству, максимальное наказание по указанным статьям – до 10 лет лишения свободы.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля