Последние новости

Реклама

Спелелог в Таврской пещере повредил ногуСпасатели при помощи горных носилок и альпинистского снаряжения эвакуировали пострадавшего из Таврской пещеры, преодолев при этом около 300 метров узких проходов. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«2 января в 17:30 поступило сообщение о том, что нужна помощь спасателей по извлечению и транспортировке мужчины, который, находясь в пещере Таврская в окрестностях села Белокаменное Бахчисарайского района, получил травмы и не может самостоятельно продолжить движение. Обнаружив пострадавшего мужчину, жителя Бахчисарайского района, 1981г.р., спасатели оказали ему первую доврачебную помощь, наложив шину на поврежденную ногу», — сообщили в пресс-службе.

В течение в реальных условиях полутора часов при помощи горных носилок и альпинистского снаряжения спасатели проводили работы по извлечению пострадавшего из пещеры, преодолев около 300 метров узких проходов.

«Пострадавший был доставлен на автомобиле спасателей в село Белокаменное и направлен сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Бахчисарайскую центральную районную больницу», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля