Последние новости

Реклама

Крымские спасатели помогли туристам в горах

Об этом сообщило издание «Крымская правда».

Двум туристам понадобилась помощь сотрудников МЧС. Спасатели оперативно выехали к месту происшествия. Про это сообщает пресс-служба МЧС

В районе 26-го километра трассы «Ялта-Бахчисарай», при спуске со склона на надувной камере, мужчина совершил столкновение с деревом, в результате не может самостоятельно передвигаться, необходимо помощь спасателей. 


«К месту происшествия немедленно выехали сотрудники отделения части горной поисково-спасательной (г. Ялта ) Главного управления МЧС России по Республики Крым и 1 отделение аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» в количестве 4-х человек на автомобиле повышенной проходимости и снегоходе», — передают в ведомстве.

По прибытию крымские спасатели оказали первую медицинскую помощь пострадавшему мужчине 1991 г.р., потом посредством специализированных носилок он был доставлен к автомобилю родственников, для дальнейшей транспортировке в лечебное учреждение г. Симферополь.

Чуть позже в 16.45 в службу спасения поступило сообщение, что на туристической стоянке «Школьная Поляна» район горы Чатыр-Даг, нужна помощь мужчине, который в ходе туристической прогулки получил травму ноги и не может самостоятельно продолжить движение.

«По прибытию крымские спасатели провели иммобилизацию конечности пострадавшего. Затем мужчину 1993 г.р. жителя города Симферополь транспортировали к автомобилю скорой медицинской помощи для его дальнейшей госпитализации»,- сообщили в пресс-службе . 

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля