Последние новости

Реклама

Спасли туриста, сломавшего ногу на горной тропе

Жителя Севастополя, очень неудачно оступившегося в горах под Бахчисараем, оперативно спасли крымские спасатели: оказали первую доврачебную помощь и доставили до кареты «скорой», сообщает издание «Севастопольская газета».

В 15.40 воскресенья, 15 апреля, на пульт крымских спасателей поступило сообщение, что при спуске на скалистом участке тропы горы Алпах-Кая в районе с. Поляна Бахчисарайского района мужчина оступился и самостоятельно передвигаться не может. Нужно помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе итех человек и одной единицы техники, совместно со спасателями 2-ПСО 7-ПСЧ ГУ МЧС России по РК.

По прибытии на место, мужчина 1975 г.р. и женщина 1960 г.р. — жители Севастополя, в течение 10 минут были выявлены на крутом склоне горы. Оказалось, что при движении группы туристов, мужчина сорвался со скального участка и получил перелом лодыжки.

Спасатели оказали ему первую помощь, наложив шину на поврежденную конечность, далее с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали туристов с горной тропы. Пострадавшего доставили в приемный покой центральной городской больницы Бахчисарая.

МЧС Республики Крым напоминает: Обозначить свои намерения перед спасательными службами особенно важно фанатам путешествий, совершающим походы в труднодоступных, малопосещаемых районах, удаленных от населённых пунктов и объектов инфраструктуры, где, обычно, отсутствует мобильная телефонная связь.

В случае чрезвычайных ситуаций нужно звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля